Chat & Support

Чучелом для биться стали сыновья. Как спасти сыновей - не сломав им жизнь?

Синергетика, Социальная кибернетика, Социальная инженерия.
Психология, НЛП и др. технологии манипулирования сознанием.
Трансцендентность, эгрегоры, биоэнергетика, эзотерика.
Идолы, Боги, религии, понятия, устои и традиции.
Алёна

Чучелом для биться стали сыновья. Как спасти сыновей - не сломав им жизнь?

Непрочитанное сообщение Алёна » 2015-12-11 14:28:05

MODER :
Из первоначальной темы:
:arrow: Как погасить ненависть? Ваш психический разрядник нервов?

выделил в самостоятельную:
:arrow: Чучелом для биться стали сыновья. Как спасти сыновей - не сломав им жизнь?

В цитаты, оказавшиеся вырванными из связанных тем, вставил ссылки на исходное сообщение.

Химера :
Для меня лучше груша-манекен в тренажерке. Манекен можно бить со всей мочи, не опасаясь остаться без подушки. Со всей мочи для меня очень важно. С подушкой невольно пытаюсь сдерживаться, отчего еще больше злюсь. В манекене мне легче видеть моего обидчика.

Что-то похожее говорят есть в японской традиции.

Японская традиция - чучело для битья

Говорят, секрет японской сдержанности и показной вежливости кроется в традиции - иметь объект для битья в каждом доме, в каждом коллективе. На людях японцы улыбаются и кланяются друг другу, кланяются и улыбаются. А придя домой вымещают злобу на объекте для битья. На работе делают комнаты для разрядки. В ней устанавливают чучело.

Начальник вызывает на ковер сотрудника, устраивает ему разнос. Японец покорно выслушает уничижительную тираду, поклонится с уважительной улыбкой, выйдет из кабинета, зайдет в комнату разгрузки, закроется, возьмет в руки палку, подойдет к чучелу, увидит в нем начальника, от всей души отмудохает начальника в чучеле, выйдет из комнаты и пойдет спокойно работать. Домой к семье приходит добрый, без капли раздражения. Случись конфликт по пути домой, в автобусе или в магазине - войдет домой, молча пройдет в комнату, отмудохает домашнее чучело и выйдет из комнаты ласковым семьянином.

Но в тренажерку хожу раз в неделю, да и там манекен часто занят мужиками. Мужики мне не отказывают в просьбе - дают его на несколько минут, но мне этого мало. Покупать грушу или манекен за 5-25 тыс.рублей для меня дорого, места под него нет, да и не то это.

Мне нужно активное сопротивление. Эмоциональный интеллектуальный спор с противником. Полноценный спарринг умом, нервами, силой. Мне надо завестить, раскочегариться перед спаррингом, а на это ни манекен, ни чучело, ни подушка, ни коврик не способны.

Мне бы робота для битья, но пока это мечты о далеком будущем, в котором такой робот будет дешевле боксерской груши и смартфона.

Подскажите, пожалуйста, если сможете! Что мне делать?

Мой муж использует для разрядки наших сыновей! Нет, не буквально, он считает их воспитывает "по-мужски". Уверяет, его самого так воспитывали и он смог выбиться в жизни. Это правда. У него собственное предприятие - строительная фирма по сварке металлоконструкций. У нас свой дом за городом. В городе две квартиры. Одна для нас и вторую сдаем - она для старшего сына. В планах купить еще одну для младшего. У нас у всех свои легковые автомобили. Ездим отдыхать за границу. Не олигархи, но живем выше среднего.

Я не хвастаюсь, хочу пояснить почему мне сложно с ним развестись, но все чаще об этом думаю. Без него ничего похожего дать сыновьям не смогу. Он же пригрозил - оставит нас нищими. С него смогу получить только алименты, да и те лишь с белой зарплаты, которая скромная. Совместно нажитого у нас нет, оно на балансах его предприятий и еще как-то оформлено, но не в нашей частной собственности. Безусловно его юристы будут защищать его интересы.

Жилье, машины, техника, одежда, игрушки, еда, он все обеспечивает выше среднего. Секции сыновьям, репетиторов, все спортивное. Бассейн, все делает. Все бы хорошо и все соседи видят и подтвердят для суда - он тащит в дом. Он отец и от отцовских обязанностей не бежит.

Не бежит от меня. Он любит меня, ну если не любит, считает своей любимой "игрушкой". Его хватает еще на других, но он живет со мной и эти его похождения налево могу использовать лишь как формальный повод для развода. Меня они оскорбляют, но ради счастья сыновей, смотрю на них сквозь пальцы, понимая, что он активный мужик и у него есть потребность.

Но мне больно смотреть, как он тиранит сыновей. Почитала про ваши проблемы с ненавистью, про мужской взгляд на дедовщину и решилась спросить: может я чего женским умом не понимаю? Может муж прав? Может сыновей надо держать в ежовых рукавицах? Но дома у нас дедовщина. Мне кажется он не отошел от армии и принес армейские методы воспитания в семью.

Может мужчины скажут что так и надо? Может скажут что сыновьям будет легко служить в армии? Тогда объясните, пожалуйста, почему это правильно? Я тогда смирюсь и не буду плакать ночами, жалея сыновей и кляня себя за трусость.

Я объяснила уже почему не пойду в полицию, не пойду в опеку. Я проиграю. Он помогал с капитальным ремонтов в школе. Школа встанет за него горой. Оценки у сыновей хорошие, отчасти благодаря его весу в родительском комитете, отчасти благодаря его строгости.

Но мальчишки вошли в подростковый возраст. Я вижу как они ненавидят его, не раз заставала их в играх с куклами, которых они мучали и убивали! Я уверена в этой кукле они видели отца! Они сделали куклу вуду и после наказаний тычут в нее иглы. Иглы травят какой-то едкой химией. Я знаю где они прячут эту куклу вуду и после конфликтов проверяю ее состояние.

Слежу за мальчишками в интернете. Они часто посещают сайты магии и молодежных группировок известных своей агрессивностью. Подружились в сети с организованной группой сирот живущих самостоятельно. Упросили отца записать их в секции боевых искусств и стрельбы. Ходят туда с удовольствием.

Я уверена, я боюсь они могут не выдержать и убить его - сами или сговорившись с друзьями. Кончится это тюрьмой, но не представляю, как мне отговорить их от этого? Их подпольная деятельность от нас - родителей основательно засекречена. Муж занят, приходит поздно, при нем они стараются ходить по струнке. Он не догадывается об угрозе. Мне же она кажется очень реальной. У меня нет повода заговорить с сыновьями о мести. Я боюсь выдать себя. А мне так спокойнее, я надеюсь в критический момент зная планы сыновей смогу предотвратить убийство мужа. Хочу спасти сыновей от колонии. Чем колония уж лучше жить в разводе - перебиваясь дешевыми продуктами, но как это объяснить сыновьям - не представляю.

Последнее время они стали зависать в темах про самоубийства. Я понимаю, там ребята пишут не обязательно предполагая убить себя. Но зная своих сыновей - боюсь они могут принять для себя роковое решение. Совсем не представляю как их остановить! Они сохранили странички с прыжками с башенных кранов и с моста. Летом они ходят с друзьями купаться на реку через мост. Уходят на целый день. Рядом много строек с башенными кранами. Я смотрела. Пробраться туда очень просто. Охрана следит за периметром, наверно, от воровства. А на обесточенный кран не смотрят. Я дошла до крана сквозь дырку в заборе и вернулась назад. Меня никто не остановил! Даже собак нет на площадке. Да и зачем на кран им лезть? Они могут подняться на верхний этаж строящегося дома и.... все.... Двух сыновей не будет, а муж во всем обвинит меня!

И я буду виновата! И я согласна, я же не знаю как его убедить смягчить отношение к сыновьям! Я - мать! Я не смогла защитить сыновей. Я виновата. Он прав. Он работает, я - дома.

Мужчины, матери, подскажите, как научить мужу гасить ненависть не на сыновьях, а на каком-то чучеле. Я прочла тут и предложила ему купить манекен для бокса. Учить сыновей и чтобы сам вместо битья детей бил манекен, как куклу вуду. А сыновей ставил рядом, чтобы смотрели и думали, что будет с ними, если он также будет бить их за их проступки. Чтобы отождествляли манекен с собой и видели ярость отца из-за своих проступков. Муж посмеялся над моей идеей, но кажется о покупке задумался. Видела, он смотрел их в интернет-магазине.

Пока же чучелом для битья являются сыновья. Конечно, он их не избивает, как могбы избить манекен. Но до синяков дело доходит. И ремнем может пройтись. И армейские унижения применяет к ним.

Сыновья стараются избегать, когда он дома, но вечерами это невозможно. При нем же любой их шаг подвергается критики. "Не туда положил. Не так оделся. Как ты со мной разговариваешь! Кто так ест рыбу! Я тебя что просил купить, а ты что принес?" Любой протест подавляет рыком на повышенных тонах с унизительными оскорблениями. Любой замешательство - подзатыльником или пинком.

Некоторые наказания ограничением свободы превращаются в бесконечные - не успевает кончится три дня первого срока, как он находит повод продлить срок и не пускать их развлекаться с друзьями. Узнав о нарушении запрета - бьет до слез.

Пожалуйста, подскажите?

А ребята, скажите как бы вы отнеслись к разводу после которого лишились отца и всех благ, что он обеспечивал? Вы бы прокляли мать, за то что она опустила вас перед сверстниками лишив дорогих гаджетов и стильной одежды? А позже перспективы на престижный университет и высокооплачиваемой работы?

Как вас можно отговорить от самоубийства? Что мне сделать, чтобы сыновья доверились мне и мы просто развелись с мужем, без убийств, без самоубийств, без тюрьмы?

хрЕБет

Re: Чучелом для биться стали сыновья. Как спасти сыновей - не сломав им жизнь?

Непрочитанное сообщение хрЕБет » 2015-12-11 21:32:58

Раз он такой занятой, он приходит поздно! Он мотается по делам и женщинам. В чем проблема - не понял?
Я когда не хочу разборок с отцом ложусь раньше обычного и притворяюсь - сплю. Тяжелый разговор откладывается, а на завтра батя уже остынет, а бывает совсем забудет про мой косяк за своими делами. :mrgreen:

Roman

Непрочитанное сообщение Roman » 2015-12-12 23:19:51

Алёна :Подскажите, пожалуйста, если сможете! Что мне делать?

Сделать дом - убежищем для детей.

Алёна :Как вас можно отговорить от самоубийства?

Устранить причину. См.выше.

Алёна :Что мне сделать, чтобы сыновья доверились мне и мы просто развелись с мужем, без убийств, без самоубийств, без тюрьмы?

Демонстрируя сыновьям силовое прикрытие.

Алёна, прости, но мне в твоей позиции многое не понятно, зато понятна позиция мужа, как близкая моей.

Судя по тексту у тебя есть образование, есть достаток, почему избран путь вопросов через интернет?

Поддержу вопрос от хрЕБет. Муж занят. Ты занята меньше мужа. Твое присутствие в семье ощутимей для детей. Вставай на сторону детей в случаях когда видишь перегиб со стороны мужа.

Возможно не понял тебя, сужу по своей семье. Вполне могу представить похожий пост о моей семье от жены, когда она взвинчена, а дети обижены на меня.

Алёна :Тогда объясните, пожалуйста, почему это правильно?

Да, считаю родовой долг сыновей, как наследников, принять "империю" и развить ее дальше. Это потребует усилий и жесткости в принятии решений. Да, заранее натаскиваю их на это, в противном случае они быстро растеряют весь накопленный потенциал семьи.

Да, считаю, если хочешь добиться больше, чем средний уровень, придется идти на определенные жертвы.

Но почему не задать этот вопрос открыто на семейном совете?
Хотят ли сыновья больше свободы, ценой опускания ниже среднего уровня достатка?

Не понял, сколько лет твоим, но пишешь, как о подростках? С 13-ти лет пацаны нормально соображают и способны делать осознанный выбор. Нет, я не клоню к разводу, но предлагаю без развода провести семейный эксперимент: отец снижает планку требовательности, но лишает их благ. Опускает их на уровень дохода, который сможешь обеспечить ты в случае развода.

Средним уровнем живет большинство населения страны. В этом нет катастрофы. Возможно их натуре ближе свобода и спокойствие, чем бесконечная борьба с конкурентами. Вы сами увидите: решатся сыновья отказаться от гаджеток, секций, стильной одежды, потерять статус мажориков в коллективе ради отказа от прессинга? Или ради высокой планки предпочтут пройти закалку - пережить тернии детства лидеров?

Если не сложно, опиши несколько эпизодов запредельной тирании со стороны мужа?
И тех типичных эпизодов из-за которых сыновья готовы убить или самоубиться?

Разговоры, сайты, это вполне нормальный интерес для подростка. Вполне нормально от обиды желать черт знает чего. Я много слышал в свой адрес угроз в армии и на гражданке. В семье у меня нет такого накала страстей, но вполне представляю дни в которые сгоряча мне могли желать много чего. Но на утро, через день, накал ведь спадает? Неужели он у вас хронический?

Если хронический, муж не может не чувствовать его. Не может не реагировать на него.

Что-то не стыкуется. Что-то ты не договорила. :roll:

Химера

Непрочитанное сообщение Химера » 2015-12-13 12:40:35

Алёна :Подскажите, пожалуйста, если сможете! Что мне делать?

....................

Но мальчишки вошли в подростковый возраст. Я вижу как они ненавидят его, не раз заставала их в играх с куклами, которых они мучали и убивали! Я уверена в этой кукле они видели отца! Они сделали куклу вуду и после наказаний тычут в нее иглы. Иглы травят какой-то едкой химией. Я знаю где они прячут эту куклу вуду и после конфликтов проверяю ее состояние.

Слежу за мальчишками в интернете. Они часто посещают сайты магии и молодежных группировок известных своей агрессивностью. Подружились в сети с организованной группой сирот живущих самостоятельно. Упросили отца записать их в секции боевых искусств и стрельбы. Ходят туда с удовольствием.

Я уверена, я боюсь они могут не выдержать и убить его - сами или сговорившись с друзьями. Кончится это тюрьмой, но не представляю, как мне отговорить их от этого?

.....................

Как вас можно отговорить от самоубийства? Что мне сделать, чтобы сыновья доверились мне и мы просто развелись с мужем, без убийств, без самоубийств, без тюрьмы?

Если все так запущено, может не мешать им? Может помочь им?

Очень сложные отношения у меня были с отчимом. Я сделала это, но слишком поздно, потеряв мать. Суд был. Тюрьмы не было. Не жалею, но это не совет. Просто мое воспоминание и размышление.

Кирилл

Непрочитанное сообщение Кирилл » 2015-12-13 14:15:42

Алёна :

Я уверена, я боюсь они могут не выдержать и убить его - сами или сговорившись с друзьями.

Если в самом деле так - смертей не будет. Их научат как воспитать отца. Но что они дадут Вольным?
Деньги пропали? Гаджеты? Цена от штуки баксов.

Алёна

Непрочитанное сообщение Алёна » 2015-12-15 00:16:57

Ну что ж, раз мне тему отдельную сделали и заметили мой вопрос, я тоже выйду из сумрака - зарегистрировалась у вас. Вдруг кто-то в личку решит написать. Вопрос у меня щепетильный. Не хотелось рассказывать деталей, но вижу без них не обойтись. Попробую писать здесь, у кого останутся щепетильный вопросы - пожалуйста уточните в личке.

Отвечу всем по-порядку.

хрЕБет :Раз он такой занятой, он приходит поздно! Он мотается по делам и женщинам. В чем проблема - не понял?
Я когда не хочу разборок с отцом ложусь раньше обычного и притворяюсь - сплю. Тяжелый разговор откладывается, а на завтра батя уже остынет, а бывает совсем забудет про мой косяк за своими делами.

Муж занятой, но характер у него педанта - он контролирует абсолютно все. В квартирах и по периметру дома имеем видеонаблюдение. Картинка транслируется в интернет. Он всегда может видеть обстановку во всех наших владениях. Плюс у нас у всех в смартфонах включен треккинг. Мало этого. Может ставить скрытые камеры в неожиданных местах.

И этого ему мало. Он поставил контроль личный. Может спросить одного брата про другого. За обман - последует суровое наказание. Система отлажена по всем предприятиям, по всем филиалам. Через нее он контролирует все участки работ во всех городах и всех сотрудников, ну и нас - семью, заодно.

Лечь раньше у нас у тебя не выйдет. Лечь сможешь, но твой сон моего мужа не остановит получить от тебя ответ. Разбудит и пока не выяснит всего - не ляжешь. Таже ситуация с сотрудниками. Может позвонить посреди ночи, может вызвать на аварийный участок. Возражений не принимает. Строптивых сотрудников увольняет. Мне грозит разводом без всего, без детей. Сыновей -наказывает.

Roman :Сделать дом - убежищем для детей.

Как это сделать в доме, который просматривается врагом? Да, я специально применило это слово. Я чувствую отношение детей к нему. Меня не меньше их угнетает его контроль. Дом превращен в камеру. Вечером он требует объяснений за всё за день, что возмутило его. Без претензий не обходится не один день. Система видеонаблюдения не защищает нас от воров, она защищает его владения от всех нас.

Roman :Устранить причину.

Согласна, но КАК??? Кроме развода - не вижу решения, но развод фатально изменит нашу жизнь. Только это меня удерживает. Боюсь испортить сыновьям детство и будущее, боюсь они не поймут моего решения.

Боюсь не смогу отсудить у него сыновей. Последнего боюсь больше всего. Я уверена он заставит сыновей на суде выбрать его, а опека будет за него точно! Тогда зачем затевать развод? При таком исходе сыновья останутся вообще без поддержки и кончится все плохо, я чувствую. Чем они старше, тем их решения станут опасней.

Он все видит, все знает через камеры, но он мало бывает в семье, он мало общается в сыновьями. Он не чувствует их ненависти. При нем они стараются ему всем угодить. Эта тактика самая удачная. Соглашаясь с ним во всем и демонстрируя ему любовь они добиваются от него всего чего хотят и я их поддерживаю в этом. Считаю пусть хоть имеют материальную компенсацию за его тиранию.

Roman :Демонстрируя сыновьям силовое прикрытие.

Не представляю как?

Roman :Алёна, прости, но мне в твоей позиции многое не понятно, зато понятна позиция мужа, как близкая моей.

Судя по тексту у тебя есть образование, есть достаток, почему избран путь вопросов через интернет?

Чтобы не навредить сыновьям и себе. Чтобы муж ни о чем не догадался. Я не вижу выхода. Я ищу выход, но не нахожу.
Да, у меня высшее образование, да у меня достаточно денег, но круг знакомых широк. Зная своего мужа, могу допустить слежку и что угодно. Мне спокойней искать решение у незнакомых людей инкогнито через планшет неизвестный мужу.

Roman :Поддержу вопрос от хрЕБет. Муж занят. Ты занята меньше мужа. Твое присутствие в семье ощутимей для детей. Вставай на сторону детей в случаях когда видишь перегиб со стороны мужа.

Я свободней мужа, но работаю в его системе. Как у всех менеджеров у меня ненормированный рабочий день. Чаще мужа бываю дома вечерами и в праздники. Бываю днем, но это спорадические наезды в спешке. В такие наезды сама бываю на взводе.

Roman :Возможно не понял тебя, сужу по своей семье. Вполне могу представить похожий пост о моей семье от жены, когда она взвинчена, а дети обижены на меня.

Очень хорошо, тогда надеюсь вы объясните мне зачем эта вся дедовщина нужна в семье. Как достучаться до сердца такого как вы мужчины?

Roman :
Алёна :Тогда объясните, пожалуйста, почему это правильно?

Да, считаю родовой долг сыновей, как наследников, принять "империю" и развить ее дальше. Это потребует усилий и жесткости в принятии решений. Да, заранее натаскиваю их на это, в противном случае они быстро растеряют весь накопленный потенциал семьи.

Вы убеждены, что без жестокости, без унижений, без стравливания сыновей этой цели не достичь?

Вот ваш разговор с taty. Вы убеждаете его, что кнут в семье нонсенс:

Roman :
taty :Я согласен, что все с детства закладывается. Но не только с помощью кнута это можно заложить.

А я где-то говорил обратное? :D Потребность в кнуте возникает от бессилия воспитателя.

К примеру, в армии кнут идет в ход из-за низкой образованности основной массы рядового состава "дедов" и жестких сроков передачи ими своих навыков новобранцам.

В семье такая ситуация, IMHO, нонсенс. Уж чего-чего, а времени для воспитания у родителей выше крыши. :D Вполне можно достучатся до детских мозгов личным примером, любовью, доходчивым аргументом (я о слове, а не о ремне :mrgreen: ).

Ребенок с рождения стремится все освоить, всему научиться, быть лучше и соответствовать чаяниям родителям. Если это не так, винить родителям придется себя.

Так кнут, ремень, унижение или "личный пример, любовь, доходчивый аргумент"?

Roman :Да, считаю, если хочешь добиться больше, чем средний уровень, придется идти на определенные жертвы.

Но почему не задать этот вопрос открыто на семейном совете?
Хотят ли сыновья больше свободы, ценой опускания ниже среднего уровня достатка?

С мужем попытки подобного разговора успехом не увенчались. С сыновьями говорить рано. Мне нечего им предложить. Я даже не уверена - смогу ли их забрать у мужа!

Roman :Не понял, сколько лет твоим, но пишешь, как о подростках?

12,5 и 14,5 лет.

Roman :С 13-ти лет пацаны нормально соображают и способны делать осознанный выбор.

Осознанный выбор, возможно, но с подготовкой и без давления.

В наших условиях это невозможно. Отец добьется от сыновей нужного ему выбора. Он добивается нужного выбора от взрослых контрагентов, руководителей, а от сыновей получить нужный ему ответ - не проблема.

Roman :Нет, я не клоню к разводу, но предлагаю без развода провести семейный эксперимент: отец снижает планку требовательности, но лишает их благ. Опускает их на уровень дохода, который сможешь обеспечить ты в случае развода.

Идея мне нравится! Спасибо! Такой эксперимент на несколько месяцев позволил бы сыновьям сделать осознанный выбор.
Подумаю, как преподнести его. Может от детей? В форме превентивного наказания за непослушание? Они сразу отказываются от материальных льгот в качестве наказания и получают индульгенцию на свободное поведение?

Подумаю, но без желания мужа этот эксперимент не состоится. Аргументов для него пока не представляю.

Roman :Если не сложно, опиши несколько эпизодов запредельной тирании со стороны мужа?
И тех типичных эпизодов из-за которых сыновья готовы убить или самоубиться?

Ох, самая неприятная часть, которую меньше всего хочется расписывать и из-за которой могут заподозрить знакомые о ком идет речь.

Не знаю, что отнести к запредельным. Физических травм он практически не наносит. Бывают редкие вспышки гнева, в которых он плохо контролируя себя бьет наотмашь. Так что отлетает к стенке. Но он бьет открытой ладонью. Травмы случались не от удара, а от удара при падении об углы мебели.

Было несколько случаев наказания ремнем, но за серьезные проступки (воровство, порчу чужой машины, курение, обманы). От них оставались следы на неделю, но всю неделю он не разрешал никуда ходить - держал под домашним арестом.

Такие случаи единичны - несколько за год. Детей он изводит ежедневными придирками по любому поводу, о которых рассказала с самого начала.

Повседневные наказания следов не оставляют. Они построены на унижении и терпении. Он заставляет детей наказывать самих себя и самим следить за точным исполнением наказания.

Наказанный, как правило, должен быть голым весь период домашнего ареста. Должен все перемещения по дому делать держа в руке кухонную деревянную лопаточку, на конце которой лежит яйцо (для младшего) или стоит тонкий стакан полный воды (для старшего). За каждое падение должен выполнить 10 отжиманий на руках вертикально. Второй держит ноги. За повтор - в два раза больше. Не смог выполнить - заменяется висом в минутах на руках на турнике. Не смог - второй столько раз бьет наотмашь мокрым полотенцем. Сценарии наказаний меняются. Упражнения усложняются. Наказание не отменяется в случаях прихода гостей. Сыновей он стравливает. Не разрешает нарушать намеченный график встреч. Они этим пользуются и мстят друг дружке за свои обиды, создавая неловкие унизительные ситуации, приглашая специально. Можно не приглашать. В классе уже знают и когда пропускают - приходят проведать "больных". Учителя должны знать, но замечаний не делают.
На период наказания ограничивает во всем, вплоть до еды. Никаких развлечений, одна учеба и физические тренировки.

Считаю недопустимым стравливать сыновей, унижать их перед посторонними, лишать полноценной еды и сна.

Roman :Если хронический, муж не может не чувствовать его. Не может не реагировать на него.

Может. Почему, объяснила сегодня вначале. Сыновья избрали такую защитную тактику, а мужу хочется верить в их любовь. Да и я бы скорее верила, если бы не знала о их тайных приготовлениях мести.

Roman :Что-то не стыкуется. Что-то ты не договорила.

В тот раз недоговорила. Сейчас недоговорила, не расписала всю систему наказаний и все виды. Мне кажется рассказано достаточно, чтобы понять ситуацию?

Химера :Если все так запущено, может не мешать им? Может помочь им?

Очень сложные отношения у меня были с отчимом. Я сделала это, но слишком поздно, потеряв мать. Суд был. Тюрьмы не было. Не жалею, но это не совет. Просто мое воспоминание и размышление.

Может, но этот вариант не хочу рассматривать. Надеюсь найти нормальное решение.

Кирилл :Если в самом деле так - смертей не будет. Их научат как воспитать отца. Но что они дадут Вольным?

Надеюсь, но как понять "воспитать отца"? Он не тот человек, который позволит себя воспитывать!

Кирилл :Деньги пропали? Гаджеты? Цена от штуки баксов.

Вроде нет, но 1000$ это 70 тысяч рублей. Они давно копят злобу. Такую сумму они легко могут выкроить за несколько раз из карманных денег, могут из наших карманом понемногу натаскать. Я попробую последить за движениями на их карточках и за наличкой, но исчезновения по 20 от отца, по 10 от меня за месяц - мы не заметим. Их карточки. Они могут оплатить со своих карточек за других, забрав от них наличку. Я это вообще не смогу проверить по движению средств. То есть за месяц, за два точно они такую сумму вполне могут собрать в тайне от нас, а подготовкой мести они занимаются более года.

Надеюсь прояснила ситуацию?

Soroka

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-12-15 10:42:32

Алёна :Надеюсь прояснила ситуацию?

Спасибо, но картинка пока не складывается из-за противоречий:

Алёна :Пока же чучелом для битья являются сыновья. Конечно, он их не избивает, как могбы избить манекен. Но до синяков дело доходит. И ремнем может пройтись. И армейские унижения применяет к ним. Сыновья стараются избегать, когда он дома, но вечерами это невозможно. При нем же любой их шаг подвергается критики. "Не туда положил. Не так оделся. Как ты со мной разговариваешь! Кто так ест рыбу! Я тебя что просил купить, а ты что принес?" Любой протест подавляет рыком на повышенных тонах с унизительными оскорблениями. Любой замешательство - подзатыльником или пинком. Некоторые наказания ограничением свободы превращаются в бесконечные - не успевает кончится три дня первого срока, как он находит повод продлить срок и не пускать их развлекаться с друзьями. Узнав о нарушении запрета - бьет до слез.

Алёна :Наказание не отменяется в случаях прихода гостей. Сыновей он стравливает. Не разрешает нарушать намеченный график встреч. Они этим пользуются и мстят друг дружке за свои обиды, создавая неловкие унизительные ситуации, приглашая специально. Можно не приглашать. В классе уже знают и когда пропускают - приходят проведать "больных". Учителя должны знать, но замечаний не делают.

Алёна :Он заставляет детей наказывать самих себя и самим следить за точным исполнением наказания.

То есть он контролирует свою агрессию.
Он настолько точно соизмеряет прессинг в адрес детей, что это не приводит:
ни к травмам,
ни к осуждению со стороны учителей, опеки, соседей,
ни к потере репутации.

Эти же методы он применяет ко всем производственным коллективам,
причем удаленным и разрозненным.

Значит дети не являются для него "чучелом для биться".

Скорее сыновья для него являются субъектами его амбиций - воспитать дееспособных наследников Империи (версия Романа),
чтобы не вышло, как у Петра Первого с сыном.

Изображение

Но откуда идут методы? Насколько они глубоко сидят в нем?
Каков шанс убедить его изменить методы воспитания?
Его также воспитывали в детстве? Или это приобретенный опыт позже?

Он испытывает эстетическое наслаждение, когда наблюдает за истязанием?
Что он делает, когда сыновья наказывают друг друга?

Алёна :Наказанный, как правило, должен быть голым весь период домашнего ареста.

Он испытывает эротическое наслаждения от этих сцен?
Может он так заводиться для секса с Вами?
Как он сексуально развлекается на стороне?
Он играет в садистские ролевые игры?
Дома предлагал такие игры?

Не случилось ли замещения - он искал сексуального наслаждения с Вами,
но не получив в прошлом поддержки его сексуальных фантазий,
нашел им замену, как компонент воспитания детей и на стороне?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2015-12-15 20:48:15

Алёна :

А ребята, скажите как бы вы отнеслись к разводу после которого лишились отца и всех благ, что он обеспечивал? Вы бы прокляли мать, за то что она опустила вас перед сверстниками лишив дорогих гаджетов и стильной одежды? А позже перспективы на престижный университет и высокооплачиваемой работы?

По мне никакие гаджеты, шмотки, перспективы не стоят того, чтобы терпеть такое. Я бы матери спасибо сказал, если бы она нашла в себе смелость и силы дать отпор такому отцу. Но это по мне. Ваших сыновей, если они с рождения так воспитывались, ваш муж скорее всего сломал. Отпор давно нужно было давать. Как сейчас лучше, я не знаю.

Тень кота

Непрочитанное сообщение Тень кота » 2015-12-15 20:49:16

Алёна, у меня к Вам вопрос:
Вы разделяете точку зрения, что есть разные школы воспитания?
Что нет универсальной методики воспитания?
Что выбор методики воспитания зависит от менталитета и целей воспитателя?

Под впечатлением от Ваших рассказов, склоняюсь к выводу, что в вашей семье конфликт методик и целей воспитания.

Мне кажется Вы сторонница прозападной модели воспитания, норм ювенальной юстиции, модели стандартизации поведенческих реакций ребенка, воспитание в теплице из ребенка идеального вассала, тем не менее ощущающего себя свободным?

Мне кажется Ваш муж руководя реальным бизнесом свободен от иллюзий и воспитывает сыновей в классических традициях, возможно под воздействием своих перверсий (см. мнение Soroka о его сексуальных неудовлетворенности), но цель его воспитать наследников способных быть лидерами в реальном мире. Быть победителями при любом раскладе сил.

В этом ключе тема пересекается с дискуссиями о дедовщине в армии, о методах воспитания солдата-победителя или солдата-вассала.

Такой конфликт носит внутрисемейный характер. Вам нужно определить свою позицию - вы сторонница какой школы воспитания?
Является ли выбор для вас принципиальным? Согласны ли Вы встать и принять позицию мужа?

Допускаете ли Вы вариант, что муж примет Вашу позицию - позицию прозападного воспитания детей?

Мнение детей пока узнать сложно, но из ваших рассказов не похоже, что они готовы стать вассалами? Они активно готовят сопротивление агрессору сразу по нескольким фронтам.

Если это так, получается отец добился своего не только в бизнесе, но и в воспитании.

Может позиция школы, опеки, соседей не пассивна? Может они удовлетворены результатами и не видят повода вмешиваться в процесс воспитания?

Насколько кощунственные я посмел высказать предположения с Вашей точки зрения?

Алёна

Непрочитанное сообщение Алёна » 2015-12-16 20:30:32

Soroka :То есть он контролирует свою агрессию.
Он настолько точно соизмеряет прессинг в адрес детей, что это не приводит:
ни к травмам,
ни к осуждению со стороны учителей, опеки, соседей,
ни к потере репутации.

Эти же методы он применяет ко всем производственным коллективам,
причем удаленным и разрозненным.

Ох, как Вы развернули! Даже не знаю, сбили с толку. Да, если так смотреть, получается да.
Но когда он злится, он очень агрессивно выглядит и возражать ему не смеют ни сотрудники, ни наши дети. Дети его боятся и стремятся быстрее уйти к себе. Любое возражение от них - взрывает его еще более грозной тирадой и в выражениях он не стесняется. Слышать это страшно, а детям ужасно! Они же верят всему, что говорит взрослый. Он же для них всемогущий.

Не знаю как Вам объяснить, но в моменты гнева, кажется, он готов любого разорвать в клочки. Мне страшно, а для детей какая травма видеть отце не любящим, а самым страшным ужасом в их жизни?

Soroka :Значит дети не являются для него "чучелом для биться".

Скорее сыновья для него являются субъектами его амбиций - воспитать дееспособных наследников Империи (версия Романа),
чтобы не вышло, как у Петра Первого с сыном.

Не могу возразить. Он очень ревностно относится к сыновьям. Даже не представляю что он сделает с тем, кто им причинит вред.

Soroka :Но откуда идут методы? Насколько они глубоко сидят в нем?
Каков шанс убедить его изменить методы воспитания?
Его также воспитывали в детстве? Или это приобретенный опыт позже?

У меня шансом очень мало. Я не представляю чем его переубедить. Он признает только уроки, которые ему преподносит жизнь. К ним относится очень серьезно и делает далеко идущие выводы, но не люди-советчики.

Возможно его могут переубедить его друзья из детства, из армии, с которыми он всегда держит связь и ради них готов на многое. Но их жизнь раскидала, а рядом с нами нет авторитетных для него людей.

Как его воспитывали - не знаю. Он рано потерял родителей, воспитывался в детском доме. Несколько раз бегал из него. Причин побегов не знаю, но знаю у него остались друзья с воли, как он их называет. Всего добивался сам, отслужил на северном флоте, поднялся с нуля. Со мной познакомился на лабораторках. Мы делали за одним стендом. У нас получился удачный тандем. Он хорошо разбирался в физике процессов, но не любил бумажных работ. Я делала расчеты и оформляла за двоих. Он делал эксперименты за двоих. Познакомились и ... теперь не знаю, наверно совершила ошибку. Отец мне говорил: мне сложно будет с ним. И мама говорила что у нас слишком разные характеры. Я старалась принять его таким каков он есть. Он хороший, очень надежный мужчина. За ним я чувствую себя как за каменной стеной, но когда подросли дети и он включился в их воспитание, тут у нас возникли серьезные противоречия. Он почти не спорил со мной, пока они были маленькие - принимал мои советы. Но теперь, с каждым годом он все дальше отодвигает меня от них. А мне все больней за детей - не могу смотреть на его наезды на них. Он же их как каток размазывает по асфальту! Они его боятся, а я не могу их от него защитить!

Soroka :Он испытывает эстетическое наслаждение, когда наблюдает за истязанием?
Что он делает, когда сыновья наказывают друг друга?

Даже не знаю. Неожиданный поворот вопросов. Я бы не сказала, что он наслаждается. Он злится, да. Это видно.
Может лень?
Может он боится нанести травму своей крепкой рукой? Даже старший брат намного слабее его. Он захочет - не сможет также сильно ударить.

Soroka :
Алёна :Наказанный, как правило, должен быть голым весь период домашнего ареста.

Он испытывает эротическое наслаждения от этих сцен?
Может он так заводиться для секса с Вами?
Как он сексуально развлекается на стороне?
Он играет в садистские ролевые игры?
Дома предлагал такие игры?

Не случилось ли замещения - он искал сексуального наслаждения с Вами,
но не получив в прошлом поддержки его сексуальных фантазий,
нашел им замену, как компонент воспитания детей и на стороне?

Еще неожиданней вопрос! Нет. Точно нет. В этом плане он консерватор. Дома точно. Вне дома - не знаю.
Да нет. У мужчин видно возбуждение. В трико, в трусах легко заметить. Ни разу не замечала такого на сыновей.

Он очень отрицательно относится к извращенцам любых мастей. К ним у него какие-то личные счеты из детства. Подробностей не знаю. Он не любит этих разговоров. Чуть затрагиваем тему прошлого - у него резко портится настроение и он грубо обрывает разговор. Я никогда не настаивала на продолжении. Захочет - сам расскажет.

Вернуться в «Лаборатория Сороки»