Chat & Support

Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Эрик

Плохо когда родители скрывают от детей риски реальной жизни и не слышат детей.

Непрочитанное сообщение Эрик » 2018-12-27 03:07:24

kom_Valerian :Они ведь не сознательно это делали.

Так они родители! Взрослые! Обязаны сознавать и нести ответственность за детей!

Взять последнюю трагедию. Какой-то дебил закурил в шахте и угробил кучу народа. Он виноват? Да!

Мать вышла в магазин, а ребёнка заперла в машине на солнце. Он погиб. Мать виновата? Да!

Родитель в бессознательном состоянии не может быть родителем. Его место в психушке, где ему восстановят сознание.

kom_Valerian :С тех пор, как я сам стал родителем - делал и делаю кучу ошибок, в том числе и грубых.
Но не потому, что я враг своим детям.

Но становишься преступником в отношении детей - врагом для них. Безответственность, халатность - это преступления.

kom_Valerian :
Эрик :По сексу надо ориентироваться не на возраст созревания, а на возраст с которого у посторонних взрослых возникает интерес к детям. Про это надо нормально рассказывать без дебильных аистов с капустой.

То есть, ориентироваться на педофилов.

Да, но не только на педофилов, а любых опасностей. Наркоманов, воров детей, трансплантологов, вымогателей.

kom_Valerian :Но есть педофилы, которые, например, на годовалых детях свернуты. Значит, надо детям в год про секс рассказывать?

Годовалый даже зная и чудом поням опасность - не сможет дать отпор. Рядом с годовалым должен быть взрослый или собака или другой дееспособный охранник.

Разговор то о моей ситуации пошёл, о подростке который уже много лет способен гулять один без взрослых, один ездить в общественном транспорте, один ходить в поликлинику, в секции. Об опасности с которой он столкнулся в школе.

С опасностью, которую адекватный родитель мог легко предупредить другой моделью воспитания. Я бы тогда действовал как другие, которые не боялись, а хотели вызова родителей в школу. Они были уверены в своих родителях, а я боялся, так как считал сам накосячил.

kom_Valerian :Что-то не то в твоих рассуждениях

В моих всё нормально и логично, а ты по ходу сторонних стиля воспитания моих родителей. Его считаю категорически неверным и на мне он умер.

kom_Valerian

Re: Плохо когда родители скрывают от детей риски реальной жизни и не слышат детей.

Непрочитанное сообщение kom_Valerian » 2018-12-27 14:31:18

Эрик :
kom_Valerian :С тех пор, как я сам стал родителем - делал и делаю кучу ошибок, в том числе и грубых.
Но не потому, что я враг своим детям.

Но становишься преступником в отношении детей - врагом для них. Безответственность, халатность - это преступления.

При чем тут безответственность? Ты никогда в жизни не делаешь ошибок? Ты гениальный педагог?
Даже книги Макаренко битком набиты признаниями: "я ошибся тут и неправильно поступил там". А ты - непогрешимый сверхразум?

Эрик :Разговор то о моей ситуации пошёл, о подростке который уже много лет способен гулять один без взрослых, один ездить в общественном транспорте, один ходить в поликлинику, в секции. Об опасности с которой он столкнулся в школе.

С опасностью, которую адекватный родитель мог легко предупредить другой моделью воспитания.

Жизнь - вообще опасная штука. И по результату - смертельная. Другая модель воспитания предупредила бы эту конкретную опасность и породила бы десять других.

То, что сейчас невротики-родители своими попытками подстелить соломку где только можно растят в оранжерейных условиях безинициативную плесень с розовыми соплями до колен, вряд ли лучше.

Мои дети умели давать в таких ситуациях отпор. Старшая дочка три года стояла на учете за то, что проткнула пальцем глаз потенциальному насильнику, а потом напрочь отбила ему яйца.

С моей точки зрения, вот это и есть верная модель поведения, а не канючить про врагов-родителей.

Я сам имею стаж участия в боевых действиях и детей растил не беспомощными амебами, а бойцами.

Когда надо было - я за них вписывался. Но надо было очень редко, в основном они справлялись и справляются сами.

Извини, если обидел. Но подросток - это почти взрослый человек, и сваливать вину на "неправильных родителей" в таком возрасте - это инфантильность.

Я понимаю, ты бы им обо всем рассказал, а они не отреагировали - тогда да, ненормально. Но как они должны были телепатически понять твои проблемы, если ты им об этом не говорил из ложно понятой стеснительности?

Эрик

Плохо когда родители скрывают от детей риски реальной жизни и не слышат детей.

Непрочитанное сообщение Эрик » 2019-01-19 14:43:06

kom_Valerian :При чем тут безответственность?

При том что безответственное поведение ведёт к преступлению.

kom_Valerian :Ты никогда в жизни не делаешь ошибок? Ты гениальный педагог?

Ошибка - ошибке рознь. Не надо быть гением, чтобы думать о последствиях своих действий и бездействий.
Ошибку можно признать и с ребёнком разобрать и исправить. У моих родителей для этого было полно времени и возможностей.

kom_Valerian :Жизнь - вообще опасная штука. И по результату - смертельная. Другая модель воспитания предупредила бы эту конкретную опасность и породила бы десять других.

Демагогия. С таким подходом вообще надо пустить всё на самотёк, так как мы все обречены умереть, а делать ничего нельзя, так как исправляя одну ошибку - сделаешь десять.

На деле цивилизация живёт миллионы лет и офигенно развилась за этот период. Значит твои посылы ложные.

kom_Valerian :То, что сейчас невротики-родители своими попытками подстелить соломку где только можно растят в оранжерейных условиях безинициативную плесень с розовыми соплями до колен, вряд ли лучше.

Это не воспитание, а уничтожение личности ребёнка. К чему негативные примеры? Ясное дело их много, но зачем на них равняться?

kom_Valerian :Мои дети умели давать в таких ситуациях отпор. Старшая дочка три года стояла на учете за то, что проткнула пальцем глаз потенциальному насильнику, а потом напрочь отбила ему яйца.

С моей точки зрения, вот это и есть верная модель поведения, а не канючить про врагов-родителей.

Да! Про такое воспитание говорю, конечно если ты защищал свою дочь после случившегося, а не промывал ей мозг, что она должна была расслабиться и наслаждаться сексом, а потом подмыться и спокойно написать заявление в полицию и тогда бы она не попала на учёт, как преступница.

kom_Valerian :Я сам имею стаж участия в боевых действиях и детей растил не беспомощными амебами, а бойцами.

Когда надо было - я за них вписывался. Но надо было очень редко, в основном они справлялись и справляются сами.

Да, я за такое воспитание.

kom_Valerian :Извини, если обидел.

Сам не обижайся. Я ведь не знаю тебя в семье. Спорю с твоими утверждениями, а за ними вижу своих родителей и свой опыт.

kom_Valerian :Но подросток - это почти взрослый человек, и сваливать вину на "неправильных родителей" в таком возрасте - это инфантильность.

Согласен, но это не снимает ответственность с родителей. Большинство народа инфантильно до старости, а старики вообще впадают в маразм. У подростка при всём старании не хватает жизненного опыта, а в интимных сферах он ещё искусственно скрывается от подростков взрослыми.

kom_Valerian :
Я понимаю, ты бы им обо всем рассказал, а они не отреагировали - тогда да, ненормально. Но как они должны были телепатически понять твои проблемы, если ты им об этом не говорил из ложно понятой стеснительности?

С моего поведения - раз.

С моих неоднократных попыток донести проблему - два.

"Ложно понятая стеснительность" это опять же косяк воспитания родителей, а не мой. Она в ложной форме формируется в семье с самых первых лет жизни.

Родителям мешает стереотип, якобы директора и учителя априори правы и несут правду, а подросток априори склонен лгать и фантазировать чтобы скрыть свои школьные косяки, в том числе через клевету на прекрасных учителей на которых никто не жалуется. А ТАКОЕ якобы скрыть невозможно! Уже давно бы все знали и в школе работала полиция!

Есть такое? Есть. Не в абсолюте, но есть и когда у "очень занятых" родителей нет желания вникать и разбираться в проблемах "уже взрослого" сына, всё объясняется с таких позиций. В результате толкают в криминал - в доступные для подростка способы решения проблемы.

kom_Valerian

Re: Плохо когда родители скрывают от детей риски реальной жизни и не слышат детей.

Непрочитанное сообщение kom_Valerian » 2019-01-19 15:52:41

Эрик :
kom_Valerian :Извини, если обидел.

Сам не обижайся. Я ведь не знаю тебя в семье. Спорю с твоими утверждениями, а за ними вижу своих родителей и свой опыт.

Оно да, извечная проблема коммуникации. Все мы видим через призму нашего опыта.
Поэтому и я на тебя наехал, собственно. Неправильно понял, о чем ты говоришь.

Теперь, когда ты объяснил - полностью согласен.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»